Tu plataforma de viajeSaltar navegación

Planifica tu viaje cómodamente con nuestra aplicación

Tanie loty
Tunis Air

Tunis Air

Explora el mundo con Tunis Air

Descubre los destinos favoritos de nuestros viajeros

Preguntas frecuentes sobre Tunis Air

✔️ ¿A dónde vuela la aerolínea Tunis Air?

El calendario de Tunis Air abarca rutas de muchas ciudades populares. Para comprobar la disponibilidad, utilice nuestro motor de búsqueda eSky.

✔️ ¿Cuándo se puede comprar los billetes más baratos para un vuelo de Tunis Air?

Es mejor comprar los billetes de Tunis Air con mucha antelación.

✔️ ¿Qué aerolínea operan en rutas similares?

A las mismas ciudades donde vuela la aerolínea Tunis Air, vuelan también otras aerolíneas. Las puede encontrar en nuestro motor de búsqueda eSky.

✔️ ¿Puedo reservar un hotel junto con un vuelo de Tunis Air?

Utilizando el motor de búsqueda eSky, puede reservar un hotel junto con un vuelo en un paquete Vuelo+Hotel. Gracias a esto, su viaje no sólo será cómodo, sino que también ahorrará dinero gracias a los descuentos en paquete.

Opiniones

Tunis AirTunis Air
23 opiniones
3,6
Personal4,1
Puntualidad3,2
Red de vuelos3,2
Precio de los billetes3,2
Comodidad del viaje3,9
Transporte de equipaje4,0
Comidas3,6
Iveta

8 febrero 2025

4,5

Tunis

Meskanie

Personal5,0
Puntualidad5,0
Red de vuelos4,0
Precio de los billetes5,0
Comodidad del viaje5,0
Transporte de equipaje5,0
Comidas3,0
Emilia

13 octubre 2024

2,1

Emily

Meškanie letu 4,5 hodiny

Personal3,0
Puntualidad1,0
Red de vuelos1,0
Precio de los billetes1,0
Comodidad del viaje3,0
Transporte de equipaje3,0
Comidas4,0
Emilia

3 septiembre 2024

4,3

Všetko prebehlo hladko mali sme len malé meškanie

Personal5,0
Puntualidad3,0
Red de vuelos4,0
Precio de los billetes2,0
Comodidad del viaje5,0
Transporte de equipaje5,0
Comidas5,0
Janina

22 marzo 2020

5,0

Linie lotnicze

Stanęli na wysokości zadania

Personal5,0
Puntualidad5,0
Red de vuelos5,0
Precio de los billetes5,0
Comodidad del viaje5,0
Transporte de equipaje5,0
Comidas5,0
Abdulaziz

4 febrero 2020

4,1

Good

Personal5,0
Puntualidad4,0
Precio de los billetes5,0
Comodidad del viaje5,0
Transporte de equipaje3,0
Comidas2,0
Nadine

10 noviembre 2019

3,4

Tunis Air

The interior of the aircraft was very shabby

Personal4,0
Puntualidad4,0
Red de vuelos3,0
Precio de los billetes3,0
Comodidad del viaje3,0
Transporte de equipaje3,0
Comidas3,0
Phillipa

17 octubre 2019

1,0

Extremely poor

Flight was at 13:35 and it was delayed for nearly 5 hours with no communication from any staff or managers. Barely any comfort was provided and we had to wait with no food or guidance. Connecting flights were missed and had to be repaid for once arrived to London. Very very bad experience

Personal1,0
Puntualidad1,0
Red de vuelos1,0
Precio de los billetes1,0
Comodidad del viaje1,0
Transporte de equipaje1,0
Comidas1,0
SOUHAIL

19 abril 2019

1,7

Flight delay due to a strike by Tunis Air pilots

the flight was scheduled before noon except that departure was after more than 12 hours waiting in the airport without any assistance! I ask you for a refund of the price of this flight

Personal3,0
Puntualidad1,0
Renata

25 febrero 2016

4,1

Tunis Air

Wszystko bardzo dobrze, punktualnie, sprawnie, miła obsługa, wygodnie i czystko w samolocie, cena biletu nawet w miarę możliwości.

Personal4,0
Puntualidad4,0
Red de vuelos4,0
Precio de los billetes3,0
Comodidad del viaje5,0
Transporte de equipaje4,0
Comidas5,0
ENRIQUE

24 agosto 2019

5,0

Personal5,0
Puntualidad5,0
Red de vuelos5,0
Precio de los billetes5,0
Comodidad del viaje5,0
Transporte de equipaje5,0
Comidas5,0

¿Por qué vale la pena reservar vuelos con eSky?

La mayor oferta de vuelos

En unos segundos tenemos los mejores vuelos para ti entre más de quinientas aerolíneas.

Búsqueda flexible

Extiende tu búsqueda para incluir aeropuertos cercanos y una elección flexible de fechas para encontrar la opción más barata.

Servicios de calidad

Disfruta los servicios adicionales: seguro de viaje, seguro de cancelación, alquiler de coche, atracciones locales y más.

Más de 4950 opiniones de clientes - Elige la calidad demostrada y reserva con completa confianza.

¡Eh! Descarga la app de eSky y viaja incluso más cómodamente.

Nuevas ofertas cada día: vuelos, vacaciones, escapadas
Cómoda gestión de reservas
¡Todo lo que importa, siempre al alcance de tu mano!
Botón de Apple StoreBotón de Google Play

¡Los suscriptores del boletín viajan más barato!

El boletín incluye ofertas especiales que no encontrarás en ningún otro sitio. ¡Únete y disfruta!